Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Масленица-блинница, весны Донской именинница
23:05
Масленица-блинница, весны Донской именинница

     В целях развития детского и юношеского творчества, приобщения воспитанников к историко-культурному наследию родного края с 29.01.2018 года по 09.02.2018 года был проведен муниципальный этап городского конкурса творческих работ «Масленица – блинница, весны донской именинница». В конкурсе приняли участие воспитанники 11 групп ДОУ. Лучшая масленица ДОУ была представлена на городском конкурсе. 

 16 февраля в нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
    На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игры, пели и плясали. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. 

Просмотров: 351 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: