Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Всероссийский день Земли
11:14
Всероссийский день Земли

    Здесь знает каждый, ты и я!

 Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

    20 апреля в МБДОУ ДС "Тополек" г.Волгодонска был проведён экологический праздник "Пой, играй и природу охраняй", посвящённый Дню Земли.

Главной задачей мероприятия было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

  На празднике ребята говорили о том, что наша планета нуждается в защите, всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.  

     В зале разыгралось целое представление: в гости к ребятам пришла Красавица Весна, старичок-Лесовичок, а также вредители природы - Жук-короед, Плесень, Мусорный Монстр, которые решили украсить планету грязью и мусорными отходами.  Наши ребята помогали Весне и Лесовичку спасти Землю от вредителей и очистить от мусора, разобрав его классу отходов. Дети и взрослые играли в увлекательные игры "Солнышко и тучка", «Чистая планета», «Если я приду в лесок». Дети показали экологическую сказку "Вредная ворона", рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы.

     Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

  Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 344 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: