Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Лето красное - время года прекрасное!
12:34
Лето красное - время года прекрасное!

Лето – это период развлечений, впечатлений и нового опыта в жизни малышей. 

Основной целью работы в летний период муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ДС «Тополек» является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

При организации летней работы с детьми учитывались все направления развития ребёнка по всем образовательным областям: «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие»

.

Акцент был сделан на увеличение времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, выносной материал. Дети охотно участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, разыгрывали игровые ситуации.

Воспитание личности неразрывно связано со здоровьем тела. Когда, как не летом, укреплять детское здоровье, проводить оздоровление организма, повышать его сопротивляемость болезням

Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные ванны, хождение босиком, обливание ног, раздевание до трусиков, игры с водой, физические упражнения, подвижные игры, развлечения на свежем воздухе, питание, обогащенное свежими фруктами, ягодами и овощами и соблюдение питьевого режима. Случаев детского травматизма не зарегистрировано.

По уровню физического развития детей за летний оздоровительный период наблюдается положительная динамика.

Созданы условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе, проводилась индивидуальная и подгрупповая работа с детьми по развитию основных движений на прогулке. Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями включенными в тематические недели.

Такие как: «Встреча друзей», «Морское путешествие», «Солнце, воздух и вода –наши друзья», «Веселый светофорчик», «День российского флага», а также прошло театрализованное представление «Маша и медведь», и цирковое представление.

По итогам летней - оздоровительной работы оформлена фотовыставка «Летнее настроение».

В летний период большая работа проводилась с родителями воспитанников. Проводились консультации, беседы, регулярно обновляются информации в родительских уголках, на темы связанные с сохранением и укреплением здоровья детей летом, о закаливании организма, о дыхательной гимнастике, об организации питания и летнего отдыха детей.

За лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили свое здоровье. К началу нового учебного года в детском саду все готово.

Просмотров: 440 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: